Водоочистка и водоподготовка (Москва и область)
8 (926) 172-11-23
8 (910) 404-75-58   Отправить письмо

Наши свидетельства

 

Благодарности

  

Водоочистка на даче, загородном доме, в коттедже



Водоочистка на даче, загородном доме, в коттедже

очистка воды в коттедже

 Пусть не смущает наших читателей скромный внешний вид жилища, изображенного на рисунке: все зависит от "достатка" хозяев загородного дома. Это может быть и роскошный дворец и небольшая избушка в садовом товариществе . Для нас это не имеет никакого значения. Дело в том, что вода, которой снабжается любое автономное строение в Подмосковье, к сожалению, имеет одинаковый набор "болезней" и "лечить" их одинаково трудно, но необходимо. По-этому, обзовем, условно, любое автономное загородное жилье коттеджем. И попробуем разобраться в основных принципах очистки воды в коттедже.

Читатель, который зашел на наш сайт, скорее всего уже столкнулся с теми или иными последствиями использования в быту воды из местных или автономных источников водоснабжения (скважины). И самостоятельно пришел к решению применить ту или иную систему водоочистки для коттеджа.

Как правило, хозяева вначале поступают правильно:  делают подробный химический анализ воды. Анализ обычно производится в местной лаборатории СЭС (СанЭпидемСтанции). В СЭС можно заказать различные виды анализа воды, все зависит от бюджета. Тут есть варианты: по 17-ти, 42-ум химическим параметрам, с микробиологической экспертизой или без таковой. Рекомендация одна: чем глубже анализ, тем лучше.

Однако, необходимо иметь ввиду некоторые моменты, которые Вам может подсказать здравый смысл. Дело в том, что Вы, я думаю, не захотите мыть посуду или полы абсолютно чистой водой, на очистку которой потрачены большие деньги. Эта вода все равно пойдет в канализацию. Другое дело - вода, которую Вы употребите внутрь организма (в пищу). Эту воду хотелось бы очистить максимально.

Исходя из этого принципа, любая вода, применяемая в коттедже, может быть, условно, поделена на две основные категории: 
— вода хозяйственно-бытового назначения, 
— вода для пищевых целей.

А в связи с таким делением воды на категории возникает и деление на "бюджетные" категории  очистки воды в коттедже.

Вода хозяйственно-бытового назначения требует, прежде всего, очистки по нескольким наиболее важным параметрам: 
— дегазация или аэрация (очистка от растворенных газов и запахов, как причины неприятных эмоций), 
— обезжелезивание воды и деманганация (очистка от железа и марганца, как причины ржавых потеков на сантехнике и  рыжих пятен на постиранном белье), 
— умягчение воды (очистка от солей жесткости, как причины отложения накипи на нагревательных элементах бытовых водозависимых приборов).

Воду для пищевых целей хотелось бы очистить максимально глубоко для того, чтобы она не принесла ущерба организму человека, проживающего в коттедже. По-этому, ее необходимо подвергнуть очистке, состоящей из других, более глубоких способов:

Очистка воды в коттедже— обеззараживание воды с помощью ультрафиолетовых облучателей (данная дезинфекция уничтожает всю микрофлору воды, однако необходимость такой дезинфекции возникает, в основном, при очистке поверхностных вод или воды из колодцев), 
— и уж точно, питьевую доочистку с помощью мембранного фильтра обратноосмотического типа, который отфильтровывает все возможные вредоносные загрязнения, при этом не меняя вкуса воды.










© 2011   Aivcom .ru. Все права защищены
Водоочистка для дома и коттеджа

очистка воды от железа | фильтры умягчения воды | очистка воды из скважины | анализ воды из скважины



Возврат к списку